Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 17:52

В Башкирии отмечается низкая собираемость имущественных налогов

На 1 декабря текущего года уровень собираемости в Башкортостане транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц за 2017 год составил 57,2 процента, сообщил на оперативном совещании в правительстве руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РБ Марат Вахитов.

Общий объём задолженности физических лиц по налогам достиг 4 млрд рублей. По словам Марата Вахитова, мер, принимаемых органами исполнительной власти, муниципалитетами, регистрирующими органами, Федеральной службой судебных приставов в части обеспечения собираемости налогов, недостаточно.


В числе предлагаемых мер, направленных на повышение собираемости налогов, Марат Вахитов назвал создание республиканского телепроекта на налоговую тематику, а также проведение по итогам каждого квартала совещания «Доходный час» под председательством руководителя республики.


Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поручил организовать совещание с профильными ведомствами и главами муниципалитетов для обсуждения вопроса повышения собираемости налогов.


Читайте нас: