Все новости
Новости
18 Сентября 2018, 17:47

В Башкирии полицейские спасли из пожара многодетную семью

Решается вопрос о поощрении полицейских за героический поступок.

Накануне ночью во время патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы Белорецкого района - младший сержант полиции Гафур Исанбаев и сержант полиции Владимир Гнетов - заметили в частном секторе по улице Набережной зарево. Полицейские бросились на место пожара. На ходу сообщили о случившемся экипажу автопатруля и в дежурную часть.
На месте оказалось, что горит бревенчатый дом и надворные постройки. Оценив ситуацию, не дожидаясь пожарных и не теряя ни секунды, полицейские разбили окно и вошли в горящий дом. Совместно с прибывшими на подмогу лейтенантом полиции Флоридом Худайбердиным, старшим сержантом Венером Чураковым, лейтенантом полиции Динаром Халиловым они вытащили из огня четверых детей в возрасте от трех до двенадцати лет и их мать. К этому моменту подоспели пожарные.
— Жаль, не успел спасти собаку, на мне уже начала гореть одежда, — сетует Динар Нурович. Полицейский еще не знал, что животное спасли огнеборцы.
В результате пожара жилье сильно пострадало, но благодаря отваге стражей порядка обошлось без жертв. Решается вопрос о поощрении полицейских за героический поступок.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: