Все новости
Новости
18 Сентября 2018, 14:52

В Башкирии полицейский замешан в передаче взятки

Следственный комитет Башкирии по материалам, предоставленным МВД по Республике Башкортостан, возбудил уголовное дело по подозрению 29-летнего сотрудника полиции в совершении преступления по статье «предложение посредничества во взяточничестве».

По версии следствия, днем 17 сентября 2018 года старший следователь следственного отдела ОМВД России по Бирскому району, находясь в автомобиле на территории города Бирск, получил 100 тысяч рублей от директора организации, в отношении которого сотрудниками полиции ранее возбуждено дело об административном правонарушении по факту реализации алкогольной продукции без лицензии. Деньги сотрудник полиции обещал передать неустановленным должностным лицам ОМВД России по Бирскому району в качестве взятки за прекращение проверок в отношении юридического лица, а также административного производства. После получения денег от женщины-директора организации следователь задержан с поличным сотрудниками собственной безопасности МВД по РБ.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: