Все новости
Новости
23 Октября 2018, 12:48

В Башкирии прошел киберспортивный турнир УГНТУ

В Уфе завершился второй киберспортивный турнир УГНТУ. За звание лучших в своих категориях боролись 286 участников, среди которых были местные и иностранные студенты, а также представители филиалов УГНТУ в Салавате и Стерлитамаке.

Участники мерялись силами в четырех киберспортивных дисциплинах:
«Боевая арена» (Dota 2); «Шутеры» (Counter Strike: Global Offensive); «Соревновательная головоломка» (Hearthstone); «Интерактивный футбол» (FIFA 2018).

Киберспортивный турнир проходил в два этапа. Первый – заочный длился с 6 по 19 октября. На этом этапе соперники общались исключительно в виртуальной реальности. Встретиться лицом к лицу они смогли лишь 20 и 21 октября на очном этапе турнира в Технопарке УГНТУ. На протяжении двух дней студенты напряженно стучали по клавиатуре и щелкали мышками, пытаясь выявить, чья тактика и сыгранность окажутся лучше. За их борьбой в режиме реального времени наблюдали десятки зрителей. Наконец, по итогам двухдневных состязаний были определены лучшие киберспортсмены в каждой из категорий.

В дисциплине Dota 2 первое место завоевала команда Салаватского филиала УГНТУ в составе пятерых человек: Евгения Шварёва, Виталия Муртазина, Кирилла Николаева, Никиты Толстова и Кирилла Заботнова.

В Counter Strike: Global Offensive лучшими стали Артем Степанов, Руслан Кабиров, Никита Наумов, Шамиль Хайруллин и Артур Хазиев.

Первое место по игре Hearthstone присудили Даниэлю Ристовски, а лучшим киберфутболистом в FIFA 18 стал Антон Степаненко.

По словам участников, в их виде спорта важны опыт и слаженность действий в команде, именно они определяют, кто в итоге победит.

- Залог успеха на киберспортивном турнире довольно прост. Все в команде должны обладать хорошими навыками игры, коллектив должен быть сыгран – работать слаженно, и, конечно, нужна дисциплина. Нашим соперникам, пожалуй, не хватило именно слаженности и опыта, - говорит Артем Степанов, участник команды-победителя в дисциплине Counter Strike: Global Offensive.

Обладатели «золота», а также игроки, занявшие вторые и третьи места, приняли участие в церемонии награждения. Они получили дипломы и подарки из рук начальника управления по учебно-воспитательной работе Андрея Греба и директора Центра технологического предпринимательства Сергея Гладких.


Материал и фото предоставлены УГНТУ.




Читайте нас: