Все новости
Новости
13 Ноября 2018, 12:07

В Башкирии прошел масштабный фестиваль финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья»

В этом году Фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья» проводился в 11-й раз в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады-2020. По традиции масштабный культурный форум прошел транзитом по Янаульскому, Краснокамскому и Мишкинскому районам.

Ярким и красочным Гала-концертом завершился фестиваль в Татышлинском районе, сообщает пресс-служба Республиканского центра народного творчества. Он собрал на одной сцене творческие коллективы Бураевского, Мишкинского, Балтачевского, Калтасинского, Краснокамского, Янаульского, Татышлинского районов и г. Агидель, которые продемонстрировали подлинный пример единения людей разных национальностей.
Участников и гостей приветствовал глава администрации Татышлинского района Рушан Гараев и представитель Республиканского центра народного творчества Азамат Галимов. С добрыми пожеланиями в адрес участников выступил сопредседатель ассоциации финно-угорских народов Республики Башкортостан, председатель национально-культурного центра удмутров Башкортостана, заслуженный работник культуры РБ Салимьян Гарифуллин.
Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. Яркий, самобытный, творческий потенциал участников фестиваля пришелся всем по сердцу.
Колоритным украшением праздника стала книжная выставка и выставка декоративно-прикладного искусства. Фестиваль подарил приятную возможность собраться вместе, а творческим коллективам и исполнителям заявить о себе, показать свое мастерство. На память о теплой встрече все участники получили дипломы и сувениры.
Фото с сайта РЦНТ РБ
Читайте нас: