Все новости
Новости
16 Октября 2018, 14:20

В Башкирии пройдет фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья»

С 7 по 10 ноября в Республике Башкортостан пройдет фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья», который представит гостям всю красоту и самобытность национальной культуры, сообщает Минкультуры РБ.

Традиционно фестиваль транзитом проходит по разным районам с компактным проживанием финно-угорского населения республики.
В нынешнем году масштабный культурный форум начнется 7 ноября в Янаульском районе. На следующий день, 8 ноября участников мероприятия примет Краснокамский район. Здесь в рамках фестиваля состоится семинар для финно-угорских народов, а также конкурс красоты «Марийская красавица».
9 ноября фестиваль продолжится в Мишкинском районе, где состоится фестиваль-конкурс фольклорных коллективов финно-угорских народов «Ший мундыра».
Кульминацией праздника станет гала-концерт национальных творческих коллективов с ярким узором финских танцев и самобытной красотой финно-угорских песен, который состоится 10 ноября в Татышлинском районе.
Для участия в фестивале приглашаются финно-угорские любительские коллективы: музыкальные, вокальные, хореографические и фольклорные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества. Количественный состав не ограничен. Заявки принимаются до 30 октября.
Читайте нас: