Все новости
Новости
18 Октября 2018, 12:11

В Башкирии рухнувший под большегрузом мост отрезал деревню от «большого мира»

В Белорецком районе вблизи деревни Отнурок после проезда груженого щебнем КамАЗа разрушился деревянный мост.

Как сообщили в МЧС по Башкирии, объездные дороги в этом месте отсутствуют. Ширина реки 4 метра, перейти реку можно в пешем порядке. В этой отдаленной деревне живут 230 человек, из них 55 детей, из которых 27 школьники. В населенном пункте функционирует начальная школа, где обучаются 9 детей, 18 обучаются в Белорецке. Их обучение будет временно организовано в начальной школе, без выезда.
В четверг, 18 октября, дорожные службы построят временное сооружение, уложив по руслу реки водопропускную трубу и отсыпав переезд. Сообщение с поселком планируется восстановить 19 октября.
Поселок известен туристскими достопримечательностями, а также тем, что электричество сюда было проведено только в мае текущего года.
Известно, что прокуратура республики проведёт проверку по факту обрушения моста в Белорецком районе. В рамках проверки планируется установить причины разрушения объекта транспортной инфраструктуры, дать оценку соблюдению федерального законодательства при организации дорожного движения на мосту, его содержании.

Читайте нас: