Все новости
Новости
8 Ноября 2018, 10:59

В Башкирии с 30 ноября возобновится движение поезда «Легенда Урала» до Новоабзаково

С 30 ноября в Башкирии возобновляется движение поезда «Легенда Урала», следующего по маршруту Уфа — Новоабзаково. Движение по этому зимнему маршруту продлится как минимум до 1 апреля. Если спрос будет не только зимой, то курсирование поездов «Легенда Урала» продолжится и в весенне-летний период.

«Легенда Урала» будет курсировать трижды в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Время в пути — 5,5 часа. Стоимость проезда составит 700 рублей. Для детей, студентов и льготников предусмотрены скидки». Об этом сообщает «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».
Обслуживать маршрут Уфа — Ассы — Айгир — Белорецк — Новоабзаково будут специальные рельсовые автобусы, в одно-, двух или трехвагонном исполнении.
Из Уфы «Легенда Урала» отправится в 05.59 утра местного времени и прибудет в Новоабзаково в 11.38.

Из Новоабзаково в Уфу поезд отправится в 17.07, а прибудет в 23.18.
«В этом году мы специально подготовили подвижной состав, обратились к известным фотографам, которые снимали Айгир и горнолыжные курорты нашей республики. Они предоставили нам свои фотографии, и мы оформили ими внутреннее убранство вагонов «Легенды Урала». Кроме того, установили в вагонах специальные приспособления для лыж и сноубордов», — объяснил пресс-секретарь «Башкортостанской пригородной пассажирской компании» Сергей Спатар агентству "Башинформ".
В прошлый сезон поезда «Легенды Урала» перевезли более 10 тысяч любителей зимнего туризма.
Читайте нас: