Все новости
Новости
13 Ноября 2018, 16:36

В Башкирии с начала года совершено более 1000 аварий из-за плохих дорог

В Башкортостане в текущем году зарегистрировано более 1000 аварий, совершению которых способствовали неудовлетворительные дорожные условия, в которых 105 человек погибли и 1528 человек получили ранения. Об этом сообщил глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов на оперативном совещании с руководством и сотрудниками подразделений ГИБДД республики по итогам 10 месяцев текущего года.

В текущем году удельный вес ДТП с дорожным фактором составил 33% от общего количества происшествий.
Динар Гильмутдинов отметил, что в рамках надзора сотрудниками ГИБДД выявлено более 17 тысяч недостатков в содержании улично-дорожной сети республики, по которым выдано более 12,5 тысячи предписаний. За невыполнение выданных предписаний к административной ответственности привлечены 596 должностных лиц и 72 юридических лица.
Глава ГИБДД Башкирии потребовал запланировать и рассмотреть вопросы организации дорожного движения на комиссиях по безопасности дорожного движения, держать данный вопрос на контроле и принимать все предусмотренные законодательством меры, направленные на приведение и содержание улично-дорожной сети в соответствие с нормативами.



Читайте нас: