Все новости
Новости
19 Ноября 2018, 19:20

В Башкирии сотрудники ГИБДД спасли детей на школьном автобусе от серьезной угрозы

Сегодня, 19 ноября, в деревне Редькино Краснокамского района в десятом часу утра инспекторы ДПС остановили автобус ПАЗ с опознавательными знаками «Дети». Внимание инспекторов привлекло то, что он передвигался без включения ближнего света фар, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

При общении с водителем в момент составления административных материалов сотрудники ГИБДД выявили первичные признаки алкогольного опьянения. 59-летний водитель школьного автобуса был отстранен от управления. В дальнейшем, при освидетельствовании, опасения инспекторов подтвердились – прибор показал более 0,340 мг/л.
В салоне автобуса находились двадцать подростков 5-7 классов школы деревни Новая Бура, направлявшихся на соревнования по баскетболу в районный центр села Николо-Березовка. Ребята другим автобусом благополучно были доставлены до места назначения.
Водитель имел стаж более сорока лет, десять последних он водил школьный автобус. На должностное и юридическое лица, ответственные за допуск водителя к управлению автобусом, наложены штрафы в размере двадцати и ста тысяч рублей соответственно.
Читайте нас: