Все новости
Новости
17 Августа 2018, 13:20

В Башкирии сотрудники предприятия пойдут под суд за растрату на сумму свыше 2,5 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении двух бывших сотрудников Сибайского филиала Акционерного общества «Учалинский горно-обогатительный комбинат» по подозрению в растрате вверенного имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо в крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году начальник участка известнякового карьера и старший механик разработали преступную схему по хищению и дальнейшей реализации вверенного им имущества предприятия. Действуя согласно плану, с января 2015 по май 2016 года они вывозили с территории завода-производителя дробящие и распорные плиты, реализуя их в последующем местному предпринимателю. Спустя некоторое время один из злоумышленников производил списание похищенных плит с баланса предприятия. За указанный период недобросовестными работниками похищено плит на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается изъятая документация. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: