Все новости
Новости
19 Ноября 2018, 18:49

В Башкирии установили предельную стоимость проезда на автобусах всех легальных перевозчиков

Документ опубликован сегодня на Официальном интернет-портале правовой информации республики.

Госкомитет РБ по тарифам утвердил предельные максимальные цены для регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым маршрутам в городском и пригородном сообщении, а также по муниципальным и межмуниципальным маршрутам на территории Башкирии.


Таким образом, цены за проезд устанавливаются не только для ГУП «Башавтотранс», но и для всех легальных перевозчиков (для всех регулируемых маршрутов).


По новому документу, стоимость одной поездки и провоз одного места багажа при оплате по бессрочным пластиковым картам перевозчика, единым транспортным картам с транспортным приложением составит 20 рублей. Поездка, оплаченная в салоне автобуса, обойдется в 25 рублей.


За проезд и провоз одного места багажа в автобусах, работающих в полуэкспрессном (скором) и экспрессном режимах движения, нужно будет заплатить 30 рублей. Столько же будет стоить и проезд в автобусах, следующих по специальным автобусным маршрутам регулярных перевозок.


Установлен и тариф на проезд одного пассажира за один километр пути в автобусах пригородного и межмуниципального сообщения. Он составит 2,5 рубля. Тариф на провоз одного места багажа в таком виде транспорта установлен в размере 20 рублей.

Читайте нас: