Все новости
Новости
4 Апреля 2020, 14:33

В Башкирии весенне – полевые работы набирают ход

Сегодня, 4 апреля, в Министерстве сельского хозяйства РБ заседал штаб по весенне-полевым работам. Мероприятие прошло в онлайн-режиме - в формате видеоконференции.

Открывая онлайн-совещание, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отметил, что долгожданный дождь накрыл большую часть территории республики, и это только радует. Ведь почва насытится влагой, что очень неплохо перед посевными работами.
По словам спикера, уже 14 районов региона приступили к подкормке озимых и многолетних трав, а где-то уже начали закрытие влаги. Так что весенне-полевые работы набирают ход, и здесь важно всем отработать организованно, в необычных условиях ограничительных мер из-за угрозы распространения COVID-19.
Ильшат Фазрахманов призвал участников ВКС работать сообща и организованно, строго соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить случаев заражения короновирусной инфекцией. И,конечно, быть всегда на связи, ведь из-за ограничительных мер могут возникнуть проблемы, например, с обеспечением запасными частями к технике.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, на совещании также выступили заместители министра сельского хозяйства региона Павел Иофинов, Ревнер Байтуллин, Юрий Лысов и Ирик Сураков. Они рассказали о ходе ремонта техники, ресурсах ремонтно-обслуживающих предприятий, обеспеченности аграриев ГСМ. Была озвучена текущая ситуация в животноводстве республики. Участников ВКС проинформировали, что конкурсы по грантовым программам поддержки фермеров и сельхозкооперативов пройдут в заявленные сроки.
Читайте нас: