Все новости
Новости
18 Августа 2018, 12:45

В Башкирии задержали мошенника, по дешевке продававшего бытовую технику

Более 8 человек Мелеузовского района попали на уловки недобросовестного человека. Аферист незаконным путем заработал около миллиона рублей.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступили заявления от местных жителей. Они сообщили, что их обманул некий молодой человек при покупке товаров.
По предварительным данным, 23-летний парень решил заняться бизнесом путем обмана. Для этого он представлялся людям, как успешный перекупщик и предлагал свои услуги в сфере приобретения бытовой техники и электроники. Заинтересовавшись, желающие просили молодого человека купить тот или иной товар по низкой цене и передавали ему деньги. Однако, расставшись с наличностью, своего поставщика жители района уже не видели. А когда потеряли надежду получить свой заказ - дорогостоящий телефон, стиральную машину, микроволновую печь и многое другое - шли в полицию заявлением о мошенничестве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции быстро вышли на след подозреваемого и задержали его. Подозреваемым в аферах оказался 23-летний житель города Стерлитамака. В настоящее время парень полностью признал свою вину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Читайте нас: