Все новости
Новости
13 Августа 2018, 14:08

В Башкирской гимназии №158 работала дискуссионная площадка

Работу дискуссионной площадки в актовом зале открыла министр образования РБ Гульназ Шафикова. В рамках республиканского августовского совещания по образованию была проведена дискуссионная площадка на тему: «Национальное образование: современность и перспективы развития».

В этой дискуссии работали эксперты: министр образования Гульназ Шафикова, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова, заместитель начальника управления по контролю и надзору в сфере образования Альберт Яримов, заместитель председателя общественной палаты РБ, кандидат педагогических наук Галия Мухамедьянова, главный специалист аппарата исполкома Всемирного Курултая башкир Райса Кузбекова, начальник отдела национального образования, регионального сотрудничества и учебного книгоиздания Розалия Сафиуллина, главные специалисты, специалисты, методисты, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, из Челябинской и Оренбургской областей.


В спортивном зале было организовано мировое кафе на тему: «Родной язык: опыт и совершенствование методики преподавания». Главным модератором этого кафе был партнер ассоциации Европы психологов и коучей «Занин и Со», кандидат педагогических наук Занин Дмитрий и вместе с ним работали 12 помощников модератора. Из 12 столов в трех столах помощниками модератора работали учителя Кировского района.

Далее министр образования награждала работников сферы образования. Благодарственным письмом министерства образования была награждены учителя башкирского языка: Забдинова Альфия, школа №18, Надыргулова Нурзиля, лицей № 5, Садыкова Гульназ, гимназия № 3, учителя русского языка Башкирской гимназии №158 им. М. Карима Муртазина Ляйсан и Искужина Лилия.


В конце дискуссионной площадки для учителей родных языков были проведены мастер-классы ведущих учителей родных языков, а для методистов и специалистов круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации изучения родных и государственных языков Республики Башкортостан в 2018-2019 учебном году».



Читайте нас: