Все новости
Новости
10 Октября 2018, 12:50

В башкирской столице состоялась презентация Гафурийского района

В Уфе в Башгосфилармонии состоялась презентация Гафурийского района в рамках фестиваля-марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана». Проект посвящен 100-летию образования республики, напоминает пресс-служба Минкультуры РБ.

Мероприятие открыла видео-презентация, которая рассказала о жизни и достижениях муниципалитета и его жителей. В программе торжественного концерта выступали ведущие солисты и коллективы района: образцовый ансамбль народного танца «Бызыбыт, танцевальный коллектив Саитбабиского СДК, ансамбль народного танца «Айгузель», мужской вокальный ансамбль «Ауыл егетере», ансамбль танца курорта «Красноусольск» - «Табынские девушки», чувашский вокальный ансамбль “Тандашсем” и другие.
В фойе Башгосфилармонии была организована большая выставка, отображающая историю, социально-экономическое положение района, а также достижения в области образования, культуры, спорта и молодежной политики. Здесь же проходила выставка декоративно-прикладного искусства и продажа сувениров и национальных блюд.
По традиции глава Администрации МР Гафурийский район Рамиль Бухаров поздравил земляков с презентацией района и штандарт республиканского фестиваля-марафона «Страницы истории Башкортостана» передал Белорецкому району.
Фото с сайта culture.bashkortostan.ru
Читайте нас: