Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 11:28

В Башкортостане определят лучший новогодний городок

В Башкирии стартует конкурс «Лучший новогодний городок». Участники конкурса по благоустройству общественных территорий поборются за приз в 500 тысяч рублей.

Конкурс проводится по двум категориям: городские округа и городские поселения; сельские поселения.


Организаторами конкурса выступают Минжилкомхоз РБ, Минкультуры РБ и Агентство по печати и СМИ РБ.


Для участия в конкурсе администрациям муниципалитетов необходимо отобрать лучший новогодний городок на своей территории, направить заявку и необходимые документы на электронный адрес конкурса и организовать работу по освещению сюжетов о новогодних городках и проводимых в них мероприятиях. Об этом сообщает мэрия Уфы.


Конкурсная комиссия будет оценивать комплексное художественное решение (дизайн) оформления общественной территории, использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.


Итоги конкурса будут подведены до 19 января 2019 года. Администрации муниципальных образований, на которых расположены лучшие новогодние городки, наградят денежной премией, которая должна быть направлена на благоустройство муниципального образования.


С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.


Читайте нас: