Все новости
Новости
23 Июля 2019, 18:00

В Белебее начато строительство нового завода по производству мягких сыров

В закладке первого камня в строительство нового завода по производству мягких сыров на Белебеевском молочном комбинате приняли участие врио Главы Башкортостана Радий Хабиров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Российской Федерации Сильви Берманн и генеральный директор группы компаний Savencia Жан-Поль Тори.

Запуск нового завода мощностью до 9 тысяч тонн мягких сыров планируется осенью 2020 года. Объём инвестиций в проект оценивается примерно в 2 млрд рублей. Для производства будет использоваться только молоко высшего качества, которое производят в республике.
По словам Радия Хабирова, для Белебеевского района и для республики в целом, этот завод означает две сотни новых рабочих мест, налоги, новые технологии.
По мнению Сильви Берман, новое производство сыров для Башкирии, как для республики, которая славится высоким качеством молочной продукции, это естественный путь развития.
Жан-Поль Торри рассказал, что прежде, чем остановить свой выбор на Белебее, пришлось объехать пол-России, где наконец было найдено замечательное предприятие, где производятся отличные сыры, где работает команда настоящих профессионалов, любящих и знающих свое дело.
Читайте нас: