Все новости
Новости
14 Июня 2018, 02:25

В Дёме идут работы по капитальному ремонту дворов

В Демском районе Уфы полным ходом идут благоустроительные работы по программе «Формирование современной городской среды» в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», а также проекта по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, основанного на местных инициативах, под условным названием «Уфимские дворики».

Специалисты снимают старый асфальт и готовят место для тротуаров и дополнительных парковочных мест с современными бордюрами. Это первые шаги на пути к большому благоустройству, которого здесь давно ждали. Дворы будут таким, какими их хотят видеть сами жители. Проекты будущего капитального ремонта утверждались на общем собрании жильцов вместе с представителями районной администраций и управляющих компаний.


Согласно программе «Уфимские дворики», расширение парковочных зон во дворе по адресу ул. Дагестанская, 14 завершено. Еще в одном дворе по адресу ул. Грозненская 71/2 работы на стадии завершения.


Сегодня подрядная организация Муниципальное учреждение по содержанию и благоустройству Демского района Уфы приступила к ремонтным работам во дворе дома 31 по ул.Дагестанская. Их задача - ремонт дорожного покрытия и увеличение парковочных мест. Затем здесь появится новый современный детский городок.


Всего по программе "Уфимские дворики" отремонтируют 12 дворовых территорий: ул. Дагестанская, 13/2, ул. Дагестанская, 31, ул. Правды, 15, ул.Таллинская, 3/1, ул.Левитана, 22/1, ул.Левитана, 14/2, ул.Правды, 31/1, ул.Дагестанская, 10/2, ул.Дагестанская, 14, ул. М.Джалиля, 74/1, ул. Грозненская, 71/2, ул. Грозненская, 69 и 69/1. Еще два двора по адресу ул. Правды,25/2 и ул. Левитана, 22 прошли конкурсный отбор по программе «Формирование современной городской среды», и здесь полностью поменяют асфальтобетонное покрытие, перенесут электрические опоры и также сделают дополнительные парковочные места.


Читайте нас: