Все новости
Новости
31 Января 2017, 14:59

В Ишимбайском районе задержан угонщик такси

Вчера вечером в дежурную часть полиции Ишимбайского района поступило сообщение об угоне «Лады Ларгус». 33-летний водитель такси рассказал, что нетрезвый пассажир скрылся на его автомобиле…
Инцидент произошел в десять часов вечера на улице Ленина. Пьяный горожанин вызвал машину, а когда его довезли до места назначения, вместо оплаты стал угрожать водителю. Перепуганный таксист выскочил из машины и побежал в сторону. Налетчик пересел за руль и исчез в тумане. Впрочем, уехал недалеко. Вскоре угнанную машину заметили при выезде из города. Требования сотрудников полиции об остановке пьяный водитель проигнорировал. Более того, он увеличил скорость и начал совершать опасные маневры. Задержать злоумышленника удалось на Индустриальном шоссе, перекрыв всю проезжую часть.
Как нам рассказали сотрудники пресс-службы МВД по РБ, тяга к алкоголю и приключениям не раз приводила 29-летнего безработного горожанина на скамью подсудимых. Четыре года назад мужчину, который даже не имеет водительских прав, уже задерживали за угон такси. Он пытался оправдать свой поступок алкогольным опьянением. Против него возбуждено уголовное дело.

Читайте нас: