Все новости
Новости
4 Октября 2018, 17:19

В Ленинградской области задержаны каннибалы

Шокирующая новость пришла из Ленинградской области, где в деревне Новинка Кировского района задержаны 22-летний молодой человек и 12-летняя девочка, которые подозреваются в убийстве мужчины и каннибализме. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Задержали злодеев вчера, 3 октября. 21-летний убитый проживал в бараке, в который, по словам соседей, часто пускал незнакомых людей. Очередными гостями стали 22 летний парень и 12-летняя девочка. Утром 3 октября соседи заметили подозрительный дым, который шел из дома. Они позвонили хозяйке жилища, отправившей на разведку своего младшего сына. Родственник обнаружил в доме выбитое окно и тело с отрубленной головой и конечностями, накрытое одеялом. Им оказался его старший брат. Голову убитого прибывшие правоохранители обнаружили в печи, а на сковороде на газовой плите мясо неизвестного происхождения. Сейчас следователи проверяют информацию о возможном употреблении подозреваемыми в пищу убитого молодого человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября между 21-летним хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт, в ходе которого гость нанес несколько ударов ножом в область шеи и тела хозяина, после чего отчленил некоторые части тела погибшего мужчины. Следователи уже допросили злоумышленника, в ходе которого тот подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.
По его словам, они познакомились в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в квартире погибшего. По данным следствия, в расправе также принимала участие 12-летняя девочка, которая была допрошена в качестве несовершеннолетнего свидетеля и помещена в специализированное учреждение для подростков. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.
Читайте нас: