Все новости
Новости
16 Декабря 2018, 14:06

В микрорайоне Колгуевский построят современную поликлинику

Ульфат Мустафин осмотрел социальные объекты Кировского района

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин провел рабочий объезд по социальным объектам Кировского района.
В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Уфы, главы администраций районов столицы, а также представители структурных подразделений.
Следует отметить, что подобный формат общения предложен главой города и будет проводиться каждую субботу во всех районах муниципалитета.

В учреждении по содержанию и благоустройству Кировского района Ульфат Мустафин осмотрел территорию, ознакомился с кадровым составом и материально-техническим обеспечением, и пообщался с сотрудниками. На сегодняшний день на балансе предприятия находится около 52 единиц техники.
По словам руководства, учреждение полностью укомплектована всем необходимым для работы в зимний период.
– Режим работы сложный, круглосуточный. Просьба – не подводить и оправдать доверие жителей. Мы со своей стороны всегда вас поддержим, – обратился к сотрудникам мэр города.
Следующим объектом посещения стал подростковый клуб, который расположен по адресу: улица Испытателей, 21. Площадь - 207 квадратных метров. Здесь планируется обустроить учебные классы, хореографический и актовый залы для занятий. Также в учреждении дополнительного образования разместится танцевальная студия, кружок прикладного творчества и студия вокала.

В настоящее время подростковый клуб обеспечивается необходимым оборудованием. И уже с начала нового года заведение примет своих первых посетителей.
В микрорайоне «Кузнецовский Затон» осуществляется массовая застройка, в том числе и социальным жильем в целях расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе ознакомления с микрорайоном Ульфат Мустафин поручил проработать вопрос строительства нового детского сада и школы для жителей района.

Также глава администрации проинспектировал строительство филиала детской поликлиники №2 по улице Габдуллы Амантая, 7/1, открытие которого запланировано на март 2019 года. По словам Ульфата Мустафина это временное решение. В дальнейшем в микрорайоне Колгуевский будет построена современная поликлиника по типовому проекту.
В завершение глава города подчеркнул значимость таких мероприятий и поручил в течении трёх суток разработать «дорожную карту» для решения задач по данным объектам.


Читайте нас: