Все новости
Новости
2 Ноября 2017, 16:19

В Новосибирске будут судить школьника за исправление оценок в журнале

Ученик гимназии 11 класса города Новосибирска попал в поле зрения правоохранительных органов после того, как в течение месяца исправлял оценки себе и одноклассникам в «электронном дневнике», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.
Доступ к сервису (логин и пароль администратора) он получил с помощью компьютерной программы. Его действия правоохранительными органами были квалифицированы как неправомерный доступ к компьютерной информации, за что предусмотрена ответственность по ст. 272 УК РФ.
Преподаватели, заметив исправления, сообщили в полицию. Это произошло в ноябре 2016 года. Полицейские провели проверку по обращению и возбудили уголовное дело. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и дело передано для рассмотрения в суд.
Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Также в качестве наказания может быть применено ограничение свободы либо один из видов работ: принудительные или обязательные.

Читайте нас: