Все новости
Новости
13 Июня 2018, 14:28

В "Облаках" пройдут сразу 5 выставок в честь юбилея Центра современного искусства

В сентябре уфимскому Центру современного искусства «Облака» исполнится 5 лет. Первый значимый юбилей как для команды центра, так и для города в целом. В преддверии этой даты все лето, с 12 июня по 12 сентября, будут идти 5 мультимедийных выставок: Николай Рерих, Иван Айвазовский, Густав Климт, Ван Гог и Сальвадор Дали. Такой своеобразный «парад» выставок стал возможен благодаря сотрудничеству центра с Проекционным музеем "Люмьер-холл" из Санкт-Петербурга.

Выставка «Рерих — Живые полотна». Проект посвящён творчеству Николая Рериха — философа, путешественника и живописца, воспевшего в своих произведениях культуру, природу и древние учения Востока. Это возможность ощутить себя членом рериховской Центрально-Азиатской экспедиции и увидеть удивительную природу Индии, Алтая, Гималаев и Тибета глазами известного живописца. В основе экспозиции — более 300 полотен Николая Рериха, отображённых на экранах по всем сторонам, и объёмный звук, все это перенесет зрителя в сердце гор, где человек остаётся один на один с природой.


Выставка «Климт – Ожившие полотна». В мультимедийной галерее можно увидеть более 100 картин художника. Густав Климт - один из самых востребованных и дорогих художников 20 века. Его искусство раскрывает человеческую суть - возможно поэтому он так популярен сегодня, спустя более 100 лет. Основоположник австрийского модернизма, гениально соединил декоративность и реализм. Показал всему миру чувственность, блеск и красоту. Масштабное мультимедийное шоу позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера.


Выставка «Айвазовский - Ожившие полотна". 200-летию со дня рождения Айвазовского посвящается данный мультимедийный проект. На выставке представлено более 200 работ из музеев России и Армении, на подготовку проекта ушло более года. Динамичный видеоряд, большое количество работ и красивейшая анимация, а также объемный звук перенесут посетителей за тысячи километров от культурной столицы в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.


Выставка "Дали – Живые полотна». Это уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. Сальвадор Дали — один из самых ярких представителей авангардной культуры ХХ века. Эпатажный, не признающий никаких эстетических ограничений, художник положил начало сюрреализму, стилю, который перевернул возможности человеческого восприятия и дал творцам всего мира новый инструмент для самовыражения. Непрерывный видеоряд под потрясающую музыку Астора Пьяццоллы и Ламберто Гарделли осветит весь творческий путь художника и позволит посетителям отрешиться от внешнего мира и полностью погрузиться в мир фантазии Дали.


Выставка «Ван Гог — Ожившие полотна». Самая масштабная в России выставка «Ван Гог — Живые полотна». Обновленная экспозиция, посвященная 125 годовщине смерти великого художника, стала гораздо больше, ярче и захватывающей. Масштабное мультимедийное шоу позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера. Изображение в 360 градусов, объемный звук перенесут зрителей сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был — великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обречённым на вечное одинокое скитание.


Выставки будут идти по расписанию в начале каждого часа.


Читайте нас: