Все новости
Новости
31 Августа 2018, 15:50

В России хотят ужесточить наказание за авиационные нарушения

В России хотят ужесточить наказание за авиационные нарушения, повысив размер штрафов до 150 тысяч рублей, а также ввести в КоАП РФ новое наказание за использование лазеров на взлетной полосе и вблизи аэропортов. Об этом пишет газета «Известия». ,

Ространснадзор предложил переписать практически всю ст. 11.3 КоАП о действиях, угрожающих безопасности полетов. Так, в КоАП РФ будет добавлена статья – новый вид нарушения – умышленное применение лазеров и подобных изделий, направляемых в сторону взлетной полосы, в результате чего создается опасность для воздушного судна. За такое нарушение будет предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 до 30 тысяч рублей или арест сроком до 15 суток с конфискацией техники.
Согласно инициативе Ространснадзора, также предлагается кратно увеличить штрафы за следующие правонарушения: в 10 раз – за использование пиротехники до 20 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч рублей — для должностных лиц и до 200 тысяч рублей — для юрлиц и ИП; за проход либо проезд без разрешения по территории аэропорта (кроме аэровокзала) для физлиц максимальный штраф увеличить с 1 до 10 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц — до 30 тысяч и до 150 тысяч рублей.
По материалам юридической сети www.9111.ru
Читайте нас: