Все новости
Новости
15 Ноября 2018, 13:15

В Санкт-Петербурге башкирская делегация готовится презентовать республику и Фольклориаду 2020

В Санкт-Петербурге в зале Атриум проходит генеральная репетиция презентации Республики Башкортостан и предстоящего масштабного культурного события – VI Всемирной Фольклориады 2020 Международного Совета Организаций Фестивалей фольклора и традиционных искусств (CIOFF). Мероприятие пройдет в рамках Санкт-Петербургского культурного форума. Сейчас башкирская делегация во главе с министром культуры РБ Аминой Шафиковой находится в Северной столице страны и готовится презентовать наш регион, сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

Проект позволит ознакомить гостей форума с одним из ведущих регионов страны, укрепить имидж Башкортостана, как субъекта, обладающего большим культурным и инфраструктурным потенциалом для проведения крупных международных мероприятий.
Генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков рассказал, что у делегации будет буквально час времени, чтобы показать готовность республики к проведению крупнейшего фольклорного фестиваля - Всемирной фольклориады 2020. За это время будет показан презентационный фильм, выступят официальные лица от Башкортостана и состоится концерт известных артистов.
В числе делегации и музыканты Национального оркестра народных инструментов РБ. Они представят самобытную, современную национальную программу, которую откроет башкирская народная мелодия «Урал». Вместе с оркестром выступят одни из лучших солистов Башгосфилармонии – лауреаты международных и республиканских конкурсов Марсель Кутуев (вокал) и Евгений Чугаев (думбыра).
Фото с сайта Минкультуры РБ
Читайте нас: