Все новости
Новости
12 Декабря 2018, 15:17

В Сибай для выявления причины сильного смога выехала спецгруппа

В социальных сетях от жителей города Сибай поступают многочисленные жалобы о недомоганиях, вызванных запахом серы и смогом в воздухе.

В связи со сложившейся ситуацией на территории города Сибай в ГУ МЧС России по РБ работает межведомственный оперативный штаб под руководством заместителя начальника Ильдара Саетгареева. Проводится межведомственная работа по выявлению причин загазованности воздуха и принятию всех необходимых мер по устранению происшествия. Режим ЧС не введен.

В работе межведомственного штаба принимают участие представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства внутренних дел Республики Башкортостан, Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям, Министерства экологии и природопользования РБ.

В Сибай выехал начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов. В 10.00 часов в Сибае проведено внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, была направлена передвижная лаборатория Роспотребнадзора для контрольного замера содержания в воздухе вредных веществ.


Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
Фото из открытых источников.

Читайте нас: