Все новости
Новости
28 Сентября 2016, 23:45

В соцсетях стартовал флэш-моб, посвященный Дню учителя

Флэш-моб #спасибоучитель посвящен всем учителям и наставникам, влияющим на жизнь и судьбу современного россиянина – не только школьным учителям и университетским наставникам, но педагогам дополнительного образования - тренерам, специалистам художественных и музыкальных школ, воспитателям, кураторам практик, руководителям экспедиций и многим-многим другим.


Организатором проекта стала инициативная группа, состоящая из блоггеров, представителей благотворительных организаций, коммуникационных и креативных специалистов и просто социально-активных пользователей соцсетей. Цель проекта – дать понять нашим учителям и наставникам, что их труд действительно важен, навыки и знания – уникальны, а влияние на судьбы учеников трудно переоценить.


Принять участие во флэш-мобе очень просто. Вспомни любимого учителя, напиши на своей странице в соцветях, за что ты ему благодарен, отметь в посте своих однокашников. И самое главное – используй хэштег #cпасибоучитель.


Также организаторы обещают еще ряд онлайн-cюрпризов в преддверии праздника. В частности, 1 октября для пользователей Facebook и Instagram будет запущен сервис изменения аватаров. Воспользовавшись им, каждый участник акции сможет украсить профиль символическим букетом в знак благодарности своему Наставнику. Таким образом, каждый, кто не успел вспомнить или написать свою историю, смогут принять участие в акции.


После старта интернет-проекта желание присоединиться к инициативе проявили высшие учебные заведения, благотворительные фонды, культурные центры. В итоге проект получил оффлайн-продолжение. В канун Дня учителя в ряде крупнейших городов России будут открыты тематические фотовыставки, которые развернутся на популярных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Уфы.

Читайте нас: