Все новости
Новости
3 Октября 2018, 17:30

В Стерлитамаке бабушку обворовала собственная внучка

В Стерлитамаке пенсионерка сообщила в полицию о краже у нее золотых изделий, памятных ее сердцу. Следы пропажи нашли быстро.

В ходе беседы с полицейскими женщина вспомнила, что несколько дней назад к ней в гости наведалась 21-летняя внучка. Несмотря на свой юный возраст, она уже имеет богатый криминальный опыт: ранее судима за кражи. Пенсионерка призналась, что ее внучка ведет аморальный образ жизни, часто выпивает, нигде не работает.
Пропажу шкатулки с золотыми изделиями, в числе которых были кольца, кулон и цепочка, женщина обнаружила через несколько дней после визита родственницы. Так как за все эти дни к ней в дом больше никто не заходил, бабушка предположила, что именно внучка украла золото.
Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу. На допросе девушка призналась, что, воспользовавшись, пока бабушка отвлеклась, украла шкатулку с драгоценностями. Ювелирные изделия она сдала в ломбард, выручив за памятные вещи кровной родственницы около 15 тысяч рублей. Все деньги она потратила на веселье с друзьями.
Как нам рассказала сотрудница Управления МВД России по г.Стерлитамаку Дарина Горчакова, против воровки возбуждено уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Девушка взята под стражу.
Читайте нас: