Все новости
Новости
8 Августа 2018, 17:14

В Уфе на автостоянке задержали наркодилера

Правоохранительные органы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков.

Как установили полицейские, молодой человек ранее работал закладчиком и имел опыт в незаконном распространении наркотиков. Уфимец передавал товар курьерам через тайники-закладки мелким оптом, они его фасовали, упаковывали и раскидывали по городу. Всю прибыль за распространение незаконного товара он вкладывал в наркотики. Кроме того, злоумышленник планировал заняться распространением фальшивых купюр, поэтому приобрел поддельные банкноты.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан на одной из автостоянок города Уфы. Он дал признательные показания.
При проведении обыска в квартире злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту гашиш массой свыше 1, 7 кг и мефедрон 10,7 гр. Помимо этого, оперативники нашли и изъяли электронные весы и упаковочный материал. Как выяснили полицейские, в доме подозреваемый хранил крупную сумму денег - более 1 млн рублей и десяток поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей.
В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении злоумышленника по факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» - ч.5 ст.228.1 УК РФ.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: