Все новости
Новости
19 Октября 2018, 12:39

В Уфе орудуют мошенники, выдающие себя за слесарей

Администрация Уфы призывает остерегаться аферистов, которые ходят по квартирам, выдавая себя за работников обслуживающих организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, в мэрию поступают обращения жителей о случаях мошеннических действий со стороны лиц, посещающих квартиры граждан и представляющихся работниками обслуживающих организаций.
Неизвестные, называя себя сотрудниками ЖЭУ, сначала проверяют счетчики, отопление, просят квитанции об отсутствии задолженности и тем самым входят в доверие людей. В ходе осмотра лже-слесари предлагают заменить вышедшие, по их утверждению, из строя приборы и устройства, причем за огромные суммы.
Администрация города Уфы призывает граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, которые приходят в ваш дом. В первую очередь, рекомендуем обратиться в свою управляющую организацию и уточнить, проводится ли проверка счетчиков и приборов учета в настоящее время, работает ли данный сотрудник в ЖЭУ. Не дайте себя обмануть. По всем ситуациям, вызывающим сомнение, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.
Читайте нас: