Все новости
Новости
16 Августа 2019, 22:16

В Уфе откроют новый парк с водопадом

Торговый центр Мега инвестирует 318 миллионов рублей в строительство парка площадью 23 000 м². На его территории появится уникальная зеленая зона, зона для отдыха, пруд с водопадом и другие интересные объекты. Открытие парка запланировано на осень 2020 года. Сегодня состоялась торжественная церемония начала строительства.

Новый парк – это пространство для отдыха, праздников, семейных мероприятий и встреч с друзьями. Его главной изюминкой станет зеленая зона. Природа Башкирии вдохновила дизайнеров на создание уникального пешеходного маршрута, который будет проходить через весь парк и имитировать башкирскую реку, протекающую среди искусственно созданных холмов.


Сердцем нового парка в Уфе станет живописный пруд с водопадом. Его дизайн будет сочетать в себе аутентичность природных ландшафтов Башкирии и скандинавские мотивы. Гости смогут насладиться видом на воду, зеленой зоной и отдохнуть на террасе у водоема.


«Мы ожидаем, что ежегодно парк будут посещать более 600 тысяч человек и он станет популярным местом для городского отдыха», - говорит управляющий торговым центром Мега Уфа Михаил Зверев.


- В нашем городе благоустраиваются не только старые парки и скверы, но и появляются новые. Это хорошая тенденция. Отрадно, что представители бизнеса и предприятий подключаются к общему делу создания современной городской среды, улучшению внешнего облика города, – отметил Аскат Хайруллин, заместитель главы администрации города.


Кроме того, здесь откроется скейт-зона. Зимой в парке появятся горки для катания, площадка для тюбинга и каток, а летом - веревочный парк, пункт проката роликовых коньков.


В этот день почётные гости мероприятия приняли участие в церемонии посадки первых деревьев как символа старта строительства.


Читайте нас: