Все новости
Новости
21 Августа 2018, 11:34

В Уфе представители мэрии встретились со спортсменами 52-х Международных детских игр

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов и заместитель главы администрации Рустем Газизов встретились с уфимскими спортсменами, участвовавшими в 52-х Международных детских играх.

Представители муниципалитета поблагодарили участников за их активную жизненную позицию и вклад в развитие спорта в Республике Башкортостан.


Ирек Ялалов отметил, что спортсмены получат хорошую поддержку и на будущих 53-х Международных детских играх, так, например, для них подготовят новую спортивную форму.


Каждый участник детских игр поделился полученными эмоциями на соревнованиях. Ирек Ялалов в свою очередь рассказал о своем спортивном прошлом и победах.


Напомним, что игры в Иерусалиме прошли по 9 видам спорта: футбол, легкая атлетика, стритбол 3x3, баскетбол 5x5, фехтование, волейбол, теннис, дзюдо и плавание. Уфу представили 13 спортсменов: в дзюдо - воспитанники СШОР «Геркулес» и СШ «Батыр»; в фехтовании - СШОР по фехтованию; в легкой атлетике - спортсмены СШОР №15 и СШОР №21.


На соревнованиях уфимские спортсмены завоевали шесть медалей: четыре «серебра» и две «бронзы». Практически все юные спортсмены Уфы вернулись домой с медалями разного достоинства.


Всего в Играх в Иерусалиме участвовали более полутора тысяч спортсменов со всего мира. Следующие, 53-е Международные детские игры состоятся в июле 2019 года в Уфе.




Читайте нас: