Все новости
Новости
20 Мая 2019, 15:35

В Уфе пройдет интеллектуальный фестиваль «Эрудит»

28-29 мая в Уфе состоится интегрированный интеллектуальный фестиваль «Эрудит».

Для участия в нем съедутся представители Всероссийского общества инвалидов из Челябинской, Пермской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской областей, Республики Татарстан, а также из Абзелиловского района Башкортостана и городов Уфа, Мелеуз, Туймазы, Стерлитамак: всего более 120 участников в составе 15 команд. Также в фестивале примут участие команда Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники и Республиканского геронтологического центра «Именлек». Напомним, что в прошлом году аналогичный фестиваль прошел в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов, который с 1 апреля 2019 года носит название Уфимский геронтологический центр «Именлек».
Идейным вдохновителем, автором вопросов и ведущим интеллектуального турнира выступает активист БРО ВОИ Александр Зиновьев. Руководство БРО ВОИ с радостью поддержало идею организации большого интеллектуального турнира.
Интеллектуальный фестиваль будет состоять из двух этапов. В первом этапе, который состоится 28 мая, участники будут состязаться в формате брейн-ринга по две команды. Основная задача команды — набрать пять очков раньше соперников. Выигравшая раунд команда переходит в следующий этап и так до тех пор, пока не определиться единственный победитель.
Второй этап соревнований состоится 29 мая. В интеллектуальном турнире, который будет проходить в формате «Мозговой штурм», одновременно будут участвовать все команды. После того, как ведущий озвучит вопрос, у команд будет 60 секунд на поиск ответа.
Организатором фестиваля выступает Башкирская республиканская организация ВОИ при поддержке Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ.
Читайте нас: