Все новости
Новости
14 Июня 2018, 13:42

В Уфе пройдет Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

В целях дальнейшего развития научного сотрудничества в сфере здравоохранения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой 14-15 июня в Уфе состоится Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Участники Конгресса:


Харбинский медицинский университет;


Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова;


Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов;


Ассоциации вузов Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Ассоциация вузов «Волга-Янцзы»).



Ожидается участие свыше 2 000 делегатов из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, стран СНГ, дальнего зарубежья, в том числе ведущих специалистов федеральных центров, главных внештатных специалистов федеральных округов и регионов России.


В рамках Конгресса будут организованы пленарные и секционные заседания, мастер-классы, обучающие семинары, а также выставка достижений отечественной и зарубежной медицинской промышленности.


Проведению конгресса в Республике Башкортостан предшествовала активная работа и взаимодействие в области кардиологии специалистов обеих стран (участие российских кардиологов в конгрессах в Китае, визиты китайских делегаций в республику и т.д.).


Мероприятия Конгресса будут способствовать российско-китайскому сотрудничеству по актуальным вопросам кардиологии, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей.


Читайте нас: