Все новости
Новости
22 Октября 2018, 02:37

В Уфе пройдет Всероссийский аграрный форум в рамках Российского отраслевого чемпионата WorldSkills

С 23 по 26 октября в Уфе пройдет Всероссийский аграрный форум в рамках Российского отраслевого чемпионата WorldSkills. В мероприятии примут участие представители Минсельхоза России, Минсельхоза республики, Башкирского государственного аграрного университета, ученые, руководители профильных учебных заведений, сельхозпредприятий, фермеры, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

В первый день агрофорума стартуют соревнования по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Для участия в состязаниях приедут молодые профессионалы в возрасте от 18 до 28 лет из Удмуртской республики, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев, Волгоградской, Воронежской, Омской, Челябинской, Тамбовской и Ульяновской областей. Башкортостан в состязаниях будет представлять Ринат Шавалеев, рассказали в пресс-центре Башкирского ГАУ.


В деловой части планируется проведение III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий», панельной дискуссии на тему «Производство и потребление экологичной сельскохозяйственной продукции молодежью» и ряда круглых столов.


Одним из главных событий станет открытие лаборатории машин химической защиты и точного земледелия «РИК-Агро», музея автомобилей и сельскохозяйственных машин «Машинно-тракторный парк сельского хозяйства 2-ой половины XX века» и нового учебного класса, оборудованного тренажером зерноуборочного комбайна. Кроме того, первокурсники, обучающиеся по направлению «Агрономия», «Зоотехния» и «Лесное дело», получат планшеты.


Для гостей запланирована насыщенная экскурсионная программа, предполагающая посещение конкурсных площадок и материально-технической лабораторной базы по направлениям научной и образовательной деятельности вуза. А для школьников на факультетах пройдут мастер-классы и профориентационные экскурсии.
Читайте нас: