Все новости
Новости
11 Декабря 2018, 12:59

В Уфе пройдут показы лучших студенческих короткометражек

Вплоть до 14 декабря в зеленом зале уфимского кинотеатра Родина пройдет серия открытых показов короткометражных фильмов в рамках Межрегионального фестиваля детско-юношеского короткометражного кино «KINOFESTik» и Межрегионального фестиваля студенческого короткометражного кино «KINOFEST».

Уфимцы смогут бесплатно посмотреть 70 лучших конкурсных работ фестивалей и обсудить их с авторами.


Отличительной особенностью фестиваля является то, что принять участие в нем могут не только режиссеры с готовыми работами, но и те, кто мечтает заняться кинематографом. «КИНОFEST» должен способствовать популяризации отечественного авторского кино, развитию межрегионального сотрудничества в сфере кино, а также выявлению талантливых режиссеров, актеров и продюсеров.


На студенческий фестиваль было прислано более 100 заявок из 24 регионов России, а на детско-юношеский – более 90 заявок. Все отправленные работы оценит компетентное жюри, и 19 декабря на церемонии закрытия KINOFESTа и KINOFESTikа фильм-победитель получит 30 000 рублей на покупку видеооборудования.


Мероприятие проходит третий раз. В этом году оно проводится за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), выигранного на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 году. * Более подробную информацию можно найти на сайте: https://kinofest.info/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/kinofestufa2018


Читайте нас: