Все новости
Новости
1 Марта 2019, 01:58

В Уфе Радий Хабиров встретился с руководителем Корпорации «МСП» Александром Браверманом

В четверг,28 февраля, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором – председателем правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») Александром Браверманом, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия, инструментарий поддержки предпринимательства в регионе и возможности его совершенствования.
– Хотел передать Вам слова благодарности от многотысячного коллектива малого и среднего бизнеса, от Правительства республики за всемерную поддержку. За короткое время Корпорации «МСП» удалось не только наладить организационную структуру. Самое важное, что благодаря вашей поддержке довольно большое количество наших предпринимателей получили очень существенную помощь, – сказал Радий Хабиров. – Мы считаем, что Корпорация «МСП» для нас – один из важнейших, надёжных и проверенных инструментов финансовой поддержки нашего бизнеса.
Александр Браверман отметил, что в последние пять-шесть месяцев в Башкортостане отмечается позитивная динамика в сфере предпринимательства.
Так, более 600 субъектов малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку на общую сумму 5,6 млрд рублей. Это позволило им привлечь кредитов на 14,4 млрд рублей по ставке на два-четыре процента ниже рыночной.
– Если говорить о закупочной деятельности, то здесь республика тоже является одним из лидеров, – сообщил Александр Браверман. – 712 крупных компаний закупили продукцию более чем у 4 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства из Башкортостана. За три года сумма составила 212 млрд рублей.
Ещё одной действенной формой поддержки малого бизнеса является Портал Бизнес-навигатора МСП, на котором зарегистрированы 20,6 тысячи пользователей из республики. Из них более 11 тысяч показали рост выручки или численности благодаря его использованию.
– Это очень хороший показатель, – подчеркнул генеральный директор Корпорации «МСП». – Особенно нас радует, что в последние месяцы эта динамика носит позитивный характер. Мы связываем это в том числе с изменениями, которые произошли в управлении республикой.
Фото с сайта glavarb.ru
Читайте нас: