Все новости
Новости
13 Декабря 2018, 15:13

В Уфе расселяют аварийную девятиэтажку. Жители заселяются в гостиницу

Вопрос о расселении подъезда №5 жилого многоквартирного дома по адресу Жукова, 5/1, признанного постановлением главы администрации Уфы аварийным, находится на особом контроле в столичном муниципалитете.

23 ноября этого года дом признан аварийным. В настоящее время в доме расселяется 5-я секция. 36 семей временно переезжают в Чрезвычайный фонд городского округа город Уфа (гостиница "Актау"). 13 семей уже освободили квартиры. Жители с пониманием отнеслись к необходимости переезда.


Для них организована помощь при перевозке имущества, в том числе техникой, для хранения вещей предоставляются контейнеры. Одновременно рассматриваются и решаются вопросы по определению мест в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Об этом сообщает мэрия Уфы.


После того, как все жильцы покинут квартиры, подъезд будет опечатан, и по дому будет вестись мониторинг в установленном порядке.


Жильцам будут предложены новые жилые помещения, площадь которых будет не меньше ранее занимаемых. С каждой семьей ведется индивидуальная работа.


Читайте нас: