Все новости
Новости
30 Сентября 2016, 02:10

В Уфе силами ФСБ и МВД предотвращен террористический акт

ФСБ России сообщает о пресечении деятельности преступной этнической ОПГ, занимавшейся незаконной легализацией в России иностранных граждан, в том числе причастных к террористической деятельности.
"В ходе расследования уголовного дела о подготовке диверсионно-террористического акта в Уфе в апреле 2016 года были получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность", - сообщет Центр общественных связей ФСБ России.
В результате дальнейшей работы на территории московского региона была раскрыта преступная сеть, в основном состоящая из граждан стран Центрально-Азиатского региона, организовавших изготовление поддельных документов и легализацию мигрантов на территории России.
В рамках возбужденных уголовных дел по статье "Незаконная миграция" 29 сентября в Москве и Московской области были проведены задержания участников ОПГ и обыски по местам их проживания и изготовления фальшивок.
В результате было задержано более 100 граждан стран СНГ, из них четверо, находившихся в международном розыске по подозрению в экстремистской деятельности, и 35 лиц, прибывших в Россию с нарушением миграционного законодательства и подлежащих депортации.
"В ходе обысков обнаружено семь так называемых типографий по производству поддельных документов, инструкции по их изготовлению, специальная компьютерная техника, более 200 фальшивых документов (паспорта, водительские удостоверения, патенты на работу и др.), голограммы для изготовления паспортов, поддельные штампы, в том числе для отметок о пересечении госграницы, средства связи, наркотические вещества общим весом 1,5 кг", - заявили в ЦОС ФСБ.
Читайте нас: