Все новости
Новости
6 Ноября 2018, 11:33

В Уфе состоится международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель»

16 и 17 ноября в ГКЗ «Башкортостан» состоится очередной международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель». На восьмом по счету фестивале соберутся участники из Башкортостана, Татарстана, Москвы, а также Ульяновской, Саратовской, Волгоградской, Оренбургской, Самарской областей, а также республики Крым и Китая.

На сегодняшний день завершен прием заявок от желающих принять участие в конкурсе. Второй этап конкурса предусматривает заочный отбор заявок по результатам присланных аудио- и видеоматериалов. Третий этап конкурса состоится 16 ноября в 19:00.


В гала-концерте 17 ноября примут участие лауреаты 2018 года и прошлых лет, члены жюри конкурса. Так, среди почетных гостей конкурса - Идрис Газиев, Флюра Кильдиярова, Зиля Сунгатуллина, Илгам Валеев, Зилия Бахтиева, Рафис и Алмас Сирусины, Нурзида Абизова и другие.


Напомним, в конкурсе соревнуются профессиональные молодые исполнители на башкирском и татарском языках. Артисты выступают в номинациях: башкирская народная и эстрадная песня, татарская народная и эстрадная песня, а также в номинациях «Автор-исполнитель», «Вокальный ансамбль», «Академическая песня». Большой популярностью пользуется специально учрежденная 2 года назад детская номинация.


Читайте нас: