Все новости
Новости
26 Сентября 2018, 13:16

В Уфе состоится открытие ресурсно-методического центра по ранней помощи для детей-инвалидов

Башкортостан вошел в число семи субъектов России, где открывается Региональный ресурсно-методический центр по ранней помощи.

Уже в эту пятницу, 28 сентября, в Уфе состоится официальное открытие Регионального ресурсно-методического центра по ранней помощи в Республике Башкортостан на базе действующего Центра семьи и детства «МЫ ВМЕСТЕ» РОО «СоДействие» РБ, оказывающего помощь семьям детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь уже 5 год помогают развитию детей с синдромом Дауна, с расстройствами аутистического спектра, с ДЦП и тяжелыми и множественными пороками развития.
Основной целью деятельности Ресурсного центра является содействие развитию региональной системы ранней помощи согласно Указа Президента Российской Федерации о Концепции развития ранней помощи в РФ. В каждом ресурсном центре будет организовано сетевое взаимодействие организаций, предоставляющих услуги ранней помощи, методическое сопровождение работы специалистов различных служб региона, а также будут оказываться услуги ранней помощи детям, имеющим ограничения в жизнедеятельности, и их семьям.
Читайте нас: