Все новости
Новости
3 Августа 2018, 22:26

В Уфе задержали автовора, который орудовал на парковках развлекательных центров

В Октябрьском районе Уфы сотрудниками уголовного розыска задержан уфимец, который с помощью сканирования дверных замков вскрывал автомобили. Мужчина совершал кражи исключительно на парковках развлекательных центров.

В дежурную часть Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 31-летней уфимки, которая сообщила, что из ее припаркованного автомобиля «Рено-Дастер» пропали все оставленные личные вещи: фотоаппарат и оборудование к нему, фотокнижка и фонарик. Общая сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.


Также потерпевшая сообщила, что на следующий день после пропажи пришло смс-сообщение от подозреваемого. В нем злоумышленник предложил женщине выкупить фотоаппарат за 40 тысяч рублей.


В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого, и он задержан. Предполагаемым автовором оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Орджоникидзевского района. Мужчина признался в содеянном.


Установлено, что подозреваемый так же причастен к еще двум фактам краж из автотранспорта, совершенных на территории Октябрьского района Уфы. Добычей злоумышленника стали банковские карты, оставленные в припаркованных машинах. В первом случае он похитил со счета потерпевшего 90 тысяч рублей, а во втором – шесть тысяч рублей. Деньги тратил на личные нужды.


В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Похищенный фотоаппарат изъят.


В целях профилактики краж из автотранспорта Управление МВД России по городу Уфе рекомендует по возможности парковать автотранспорт на охраняемых стоянках. Запомните, злоумышленники выбирают припаркованные автомобили, в которых на видном месте лежат сумки, предметы электроники, либо видеорегистраторы, антирадары и прочая техника. Воры могут следить за автомобилями на парковке и выбрать в качестве цели автомобиль, владелец которого неосмотрительно оставил личные вещи в салоне и ушел.


По информации пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Читайте нас: