Все новости
Новости
19 Августа 2018, 03:46

В уфимском "ВДНХ-Дом" прошла учебная эвакуация

В уфимском торгово-выставочном комплексе «ВДНХ-Дом» прошла тренировочная эвакуация, участие в которой приняли не только персонал, но и посетители.

По замыслу организаторов тренировки, возгорание возникло в одном из ресторанов быстрого питания на первом этаже комплекса. Первый заметивший «огонь» работник включил пожарную сигнализацию, которая и послужила началом для эвакуации. Уже спустя несколько секунд, благодаря звуковому и световому оповещению, люди, находящиеся внутри объекта, направились к эвакуационным выходам. Параллельно с этим добровольная пожарная дружина, сформированная из персонала, приступила к ликвидации условного возгорания.

Как сообщает пресс-служба МБУ УПО города Уфы, благодаря четким и слаженным действиям персонала полную эвакуацию удалось провести в течение 4 минут 30 секунд, что, как отметили пожарные, является достаточно хорошим результатом. Но останавливаться на достигнутом результате, конечно же, не стоит и подобные тренировки необходимо и в дальнейшем проводить на постоянной основе.

Тренировки проходят в торговых и развлекательных комплексах каждого из семи районов столицы. А начиная с сентября, регулярные учебно-тренировочные эвакуации начнутся и в образовательных учреждениях.

Фото Максима Кутушева.
Читайте нас: