Все новости
Новости
18 Октября 2018, 15:39

В Уфу на форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС приехали делегаты из 24 стран мира

В уфимском Конгресс-холле открылся IV Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В его работе участвуют 1400 человек из 24 стран мира и 40 субъектов Российской Федерации. Среди них — губернатор индонезийской провинции Западная Ява Ридван Камил и губернатор иранской провинции Маркази Сейед Али Аагазадех.

Как отметил в своем приветствии премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, благодаря этому форуму, в Башкортостане за последние три года число тех, кто занялся предпринимательством в регионе, выросло на 13 500 человек. При этом значительная часть при формировании внешнеторгового оборота приходится на долю предпринимателей стран-участниц ШОС и БРИКС.
В течение двух дней участников форума ждет насыщенная деловая программа. Помимо пленарного заседания, она включает в себя проведение биржи деловых контактов предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентации и выставки представителей бизнеса, а также круглых столов и экспертных сессий по различным направлениям.
Фото Олега ЯРОВИКОВА
Читайте нас: