Все новости
Новости
21 Марта 2019, 12:57

Василевский установил рекорд «Тампы»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» — 5:4. Об этом сообщает www.championat.com

Одним из главных героев встречи стал российский голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 54 броска из 58. Он установил рекорд клуба по количеству сейвов в одном матче. В 2014 году 48 бросков отразил Бен Бишоп. В декабре 2018 года в игре с «Торонто Мэйпл Лифс» (4:1) до этой отметки добрался и сам Василевский.


Василевский – лидер регулярного чемпионата по количеству побед. У воспитанника «Салавата Юлаева» 36 выигрышей после 48 матчей. До встречи с «Вашингтоном» в среднем за игру он пропускал 2,26 шайбы, отражая 93% бросков. На его счету также 6 шат-аутов.


Андрей Василевский Является воспитанником уфимского хоккея. Выступал за молодёжный клуб «Толпар» и клуб КХЛ «Салават Юлаев». Отец Андрея — Андрей Леонидович Василевский — профессиональный хоккейный голкипер, воспитанник уфимского хоккея, сделал себе имя в тюменском «Рубине», а под занавес карьеры в 2000 году вернулся в Уфу, где стал тренером вратарей молодёжной хоккейной команды «Толпар».



Читайте нас: