Все новости
Новости
20 Мая 2019, 19:55

Владимир Путин обсудил с главой Минприроды реализацию нацпроекта «Экология»

Министерство природных ресурсов и экологии приступило к реализации национального проекта «Экология», которое состоит из 11 федеральных проектов. Об этом сегодня, 20 мая, на встрече с Президентом России рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, сообщается на сайте Кремля.

Глава Минприроды подробно рассказал о программе «Чистая страна», по которой уже начаты работы по рекультивации 48 свалок. Всего до 2024 года предстоит рекультивировать в чертах городов 191 свалку. Глава ведомства также отметил, что предстоит построить 220 заводов по сортировке и переработке мусора.
«20 из этих заводов мы уже отобрали, идет работа по проверке проектов, и думаю, что до конца года мы начнем финансирование 20 заводов», - сообщил Дмитрий Кобылкин.
Также глава ведомства указал на сложную ситуацию на некоторых объектах, где необходима рекультивация. В этот список попали «Игумново», «Черная дыра» и «Белое море» в Нижегородской области. Министр заверил главу государства, что до конца года все необходимые работы будут произведены.
Фото с сайта kremlin.ru
Читайте нас: