Все новости
Новости
1 Августа 2019, 10:27

Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение номерных знаков для автомобилей

Президент России подписал закон, который предоставляет россиянам возможность самостоятельно получать регистрационные номера на автомобиль у изготовителей знаков. Документ опубликовал интернет-портал правовой информации.

Закон, вступающий в силу с 1 января 2020 года, делает возможной регистрацию транспортного средства как с выдачей государственных регистрационных знаков, так и без них, с последующим их изготовлением владельцем самостоятельно в уполномоченных на это организациях.


При совершении регистрационных действий по доверенности потребуется паспорт владельца автомобиля. При этом представление документа необязательно, если от имени владельца действия будет совершать специализированная организация или доверенность будет нотариально удостоверена.


Сообщается, что специализированные организации будут нести ответственность в соответствии с законодательством за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и маркировки основных компонентов транспортных средств, а также за нарушение порядка госрегистрации.


Читайте нас: