Все новости
Новости
26 Сентября 2016, 03:50

Во всероссийский день Интернета в Уфе пройдет выставка IT-проектов

30 сентября 2016 года в Уфе состоится форум-выставка IT-проектов «Интернет – драйвер развития экономики» ко Дню интернета в России. Форум посвящен поддержке проектов в сфере информационных технологий, пропаганде достижений IT-компаний и осведомлённости в области инновационной деятельности, коммерциализации интеллектуальной собственности, инновационного менеджмента, венчурного бизнеса, кластерной политики, инновационной инфраструктуры и законодательства в инновационной сфере.

В программе – мастер-классы ведущих спикеров в области IT-технологий, в числе которых директор интернет-агентства «2D» Роман Кондратюк. Он расскажет о работе в digital-сфере и как бизнесу получить клиентов из Интернета. Ведущий специалист по внешним коммуникациям ПАО «ВымпелКом» («Билайн») Татьяна Славкина поделится тем, как превратить идею в стартап. В свою очередь основатель компании «VIRTUACTIONS» Никита Анищенко обнародует историю успешного стартапа. Об особенности реализации IT-проектов на ранних стадиях развития в условиях ограниченных финансовых и кадровых ресурсов - тема мастер-класса председателя Наблюдательного совета Национальной гильдии инновационных менеджеров Алексея Власова. Проблемы безопасного Интернета и безопасного города затронет исполнительный директор учебного центра Инфотекс профессор Анна Чефранова. Федеральный стартап-акселератор GenerationS и региональную акселерационную программу «Путеводитель по инновациям 2.0» представит директор акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» Альберт Маннапов. Специальный гость форума-выставки «Интернет – драйвер развития экономики» - Google Developer Expert в области Интернета вещей Звиад Кардава.

Кроме этого, в мероприятии примут участие 24 IT-компании Уфы, которые представят свои разработки в сфере информационных технологий: электронного документооборота, производства сенсорных медиастоек, программного обеспечения для проведения видеоконференций, изготовления цифровых IP ATC, центров обработки вызовов, облачных решений для операторов, систем селекторной связи, разработки персональных трекеров для спутникового мониторинга персонала и других.
Форум пройдет в УГАТУ, на втором этаже в 10.00.
Читайте нас: