Все новости
Новости
17 Октября 2018, 19:44

Всероссийская битва ученых пройдет в Уфе

В Уфе на сцене Scienсe Slam Russia соберутся ученые из пяти городов России.

Состав Science Slam Russia уже сформирован. За победу будут бороться:


1. Николай Патрушев из Уфы. Магистр Башкирского Государственного Университета с разработкой портативного анализатора молока – Scanomilk.

2. Александра Гроховская из Томска. Аспирант специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, с исследованием галактик.

3. Рамаз Чарквиани из Самары. Выпускник Самарского Государственного Университета, расскажет о своем проекте под названием «Композиционные материалы. Тортовая феерия»

4. Георгий Махатадзе, аспирант Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского Российской академии наук. Он расскажет о своём исследовании метеоритов, которое ведётся с целью найти вещество, из которого в своё время образовалась Земля.

5. Владислав Голубев из Костромского государственного университета. Аспирант кафедры экономики и управления народным хозяйством расскажет о том, что такое цитометрические и гематологические показатели рыб и почему их нужно учитывать в современном рыбном хозяйстве.


В качестве специального гостя заявлен Петр Кононенко, студент Башкирского Государственного Медицинского Университета, с выступлением «Ботокс в липосомах - красота внутри».


- Science Slam — конкурс научно-популярных докладов в формате stand up. В Уфе движение существует с марта 2015 года. За три года мы успешно провели 6 научных битв. Суммарное количество гостей: более 3000 человек, - сообщают организаторы.


Интеллектуальная битва пройдет 18 октября в зале «Колизео» (РК "Огни Уфы"). Билеты можно приобрести в кассах РК «Огни Уфы» и на Time-pad –https://startuprb.timepad.ru/event/792573/.


Подробнее узнать о движении и прошедших мероприятиях можно на странице - https://vk.com/scienceslamufa.


Читайте нас: